ОБОРУДОВАНИЕ И ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ ПРОКЛАДКИ КАБЕЛЬНЫХ ЛИНИЙ

В зависимости от используемого способа прокладки кабелей выбираются инструменты и приспособления. Необходимое для монтажа оборудование представлено в каталоге нашей компании на сайте.

РУЧНЫЕ

Оборудование для прокладки кабелейИспользуются для прокладки самонесущего изолированного провода или волоконно-оптических кабелей. Провод размещается на монтажном ролике и подается в лотки, поддерживающие кронштейны или анкерные зажимы. Обычно такие устройства снабжаются фрикционно-храповым механизмом с переключателем, который может обеспечить пошаговое натяжение провода или его отдачу в случае необходимости. Обеспечивается 2 режим работы с блоком, для увеличения силы натяжения и без блока.

ПОРТАТИВНЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ

Такой тип лебедки используются не только для протяжки кабеля при подземном и воздушном способе прокладки. Данное устройство также с успехом применяется в других отраслях:

  • При поисково-спасательных операциях;
  • В общестроительных работах;
  • При лесозаготовках и т. п.

Они имеют значительную силу тяги, некоторые модели могут ее регулировать. Электрические тяговые лебедки является одним из наиболее распространенных видов оборудования для прокладки кабелей. Из основных преимуществ можно отметить:

  • Обеспечение постоянного тягового усилия;
  • Простота эксплуатации;
  • Долговечность и надежность оборудования;
  • Небольшой вес и мобильность устройства.

ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ

Профессиональное оборудование для прокладки кабелей в траншеях, трубах, колодцах, кабельных каналах и коммуникационных коллекторах. Практически все современные модели оснащаются электронными устройствами, которые регистрируют различные параметры работы:

  • Скорость;
  • Силу натяжения;
  • Метраж.

У многих моделей есть функция формирования и печати отчетов.

Также имеются специальные блокирующие устройства:

  • Динамометр, который может приостановить работу в случае превышения граничного усилия натяжения;
  • Гидравлическая блокировка обратного вращения;
  • Контроллер температуры и система охлаждения гидравлического масла.

Многие модели имеют специальные системы управления, которые могут программировать параметры натяжения, скорость вращения и длину выбранного кабеля.В качестве дополнительных устройств зачастую применяются различные поворотные приспособления облегчающие работу в траншеях и колодцах и жесткие раструбы (хоботы) с роликами для обретения подземной протяжки.

Другие Статьи

С 21.12.2023 изменение цен и оптимизация ассортимента продукции OSTEC

Уважаемые партнеры! Информируем Вас о том, что в связи с ростом цен на металл, с 21 декабря 2023 года меняются цены на часть продукции т.м. OSTEC.

19.12.23
Прокладка кабелей по фасаду

При проведении различных типов монтажных работ очень часто требуется прокладка кабелей по фасаду здания. Это может быть силовой, оптоволоконный провод, витая пара, телефонная линия или коаксиал от спутниковой антенны. Существует несколько способов размещения проводов на фасаде сооружение.

14.09.21
У нас новый сайт!

Уважаемые коллеги! Рады сообщить, что у нас новый сайт! Надеемся он Вам понравится. Мы старались сделать его удобнее и информативнее.

12.10.21
Теперь лотки перфорированные и сплошные в новой толщине - 0,55мм. Экономия цены до 30%.

Представляем новую линейку листовых лотков из металла толщиной 0,55мм. Экономия цены до 30%.

11.11.22